Новости

Состоялся заключительный этап Региональной конференции исследовательских и творческих работ в области гуманитарной культуры «Лихачёвские чтения»

13 марта на базе ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачёва состоялся заключительный этап Региональной конференции исследовательских и творческих работ в области гуманитарной культуры «Лихачёвские чтения». Конференция была организована при поддержке СПб АППО, ИРЛИ РАН (Пушкинский дом) и ИМЦ Петроградского района Санкт-Петербурга. На очном этапе более 50 учеников презентовали свои исследования и творческие проекты, охватывающие различные аспекты современного культурного пространства, такие как история родного края, изучение русского языка, традиций семьи и многое другое. В конференции приняли участие наши одиннадцатиклассники: Нармаматова Амина - проект "Художественная выставка" (Диплом I степени); Тодорович Матвей - проект "От истории рода - к историко-генеалогическому клубу" (Диплом II степени); Масло Анна - проект "Петербургская акварель" (Диплом III степени); Яковлева Полина - проект "Семейные традиции" (Диплом III степени). Все проекты ребят педагогические, на Дне погружения в культуру Санкт-Петербурга они проводили разработанные в рамках этих проектов внеурочные занятия и клубы. Руководители проектов - Петров Николай Валентинович, учитель ИЗО и труда, Павлова Людмила Николаевна, учитель труда, Берестовицкая Светлана Эрленовна, учитель русского языка и литературы. Гордимся нашими звездочками!